查看: 245|回复: 1

[求助] Unicode vc++插件问题

[复制链接]
  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-10-18 09:09
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    7

    帖子

    51

    积分

    积分
    51
    发表于 2019-10-18 15:29:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
    各位大佬:
               请问,vc++dll插件使用pushint()函数想输入大于10的数据,在nsi文件中使用Pop获取的是乱码,是什么原因?还有使用pushstring()在nsi文件中pop也是乱码,新手求指教!(nsis版本:NSIS 3.03 中文版)构建Unicode。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-10-18 09:09
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    7

    帖子

    51

    积分

    积分
    51
     楼主| 发表于 2019-10-21 15:56:29 | 显示全部楼层
    已解决。。。。。。。。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    Archiver|手机版|小黑屋|联系我们| NSIS中文论坛     

    GMT+8, 2020-1-21 21:45 , Processed in 0.022043 second(s), 17 queries , MemCache On.

    Powered by Discuz! X3.3

    © 2015-2020 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表